Ситуация на Донбассе: под Каменкой оккупанты били из запрещенных минометов

За прошлые сутки, 24 октября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксированы четыре нарушения режима прекращения огня, одно из которых — с применением запрещенного Минского договоренностями вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«В сторону Каменки враждебные вооруженные формирования открывали огонь из минометов калибра 120 мм. Неподалеку от Светлодарска наемники совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов. В направлении Травневого оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов», — говорится в сообщении.

У Новоселовки Второй позиции украинских воинов враг обстрелял из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вооруженные провокации противника украинские защитники открывали огонь, вынудив его прекратить огневую активность.

По состоянию на 7:00 утра 25 октября нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Украинские подразделения продолжают выполнять определенные задачи по назначению.

Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать режим прекращения огня и обстреливают позиции Вооруженных сил Украины.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!