В РФ признали, что не смогут помешать вступлению Украины в НАТО

Россия не может помешать вступлению Украины в НАТО, но готова пойти на все, чтобы «минимизировать» для себя последствия евроатлантической интеграции нашей страны. Об этом 24 октября заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Мы не можем этому помешать. И это невозможно. Но мы можем минимизировать последствия таких шагов для нашей страны. У меня нет сомнения, что — продолжись дальше сближение Украины и НАТО — в России будет сделано все, что необходимо», — сказал Песков.

По его словам, НАТО придерживается агрессивной позиции в отношении РФ.

«Агрессивная позиция НАТО — она никогда не была секретом. Это блок, который был создан против нашей страны. И никакие миролюбивые заявления, никакие камуфляжи этой агрессивной направленности НАТО, они не способны скрыть истинное предназначение этого блока. Это агрессивный блок, который считает нас противником», — добавил спикер Кремля.

Ранее министр обороны Латвии Артис Пабрикс назвал всеобъемлющей угрозу, которую в настоящее время представляет для стран Балтии Россия, и подчеркнул, что РФ может воспользоваться любыми признаками слабости.

Читайте также: НАТО модернизировал и ввел в эксплуатацию авиабазу в Латвии

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!