Занято под 90% коек по России: Москва отчиталась о новом суточном рекорде умерших от коронавируса

За последние сутки в РФ зафиксировано еще 37 тыс. 141 случай ковида — это новый антирекорд. То же касается и умерших: за сутки скончались 1 тыс. 64 пациента, сообщает оперштаб.

Читайте также: Россия провела масштабную кампанию по дискредитации вакцин от коронавируса

Больше всего пациентов умерли в Москве (79 человек), на втором месте Петербург с 67 умершими, замыкает тройку Краснодарский край, где умерли за сутки 40 больных. За все время пандемии в РФ умерли 228 тыс. 453 человека.

Новые случаи ковида за сутки отмечены во всех 85 регионах, лидирует традиционно Москва — 8 тыс. 166 и это также новый антирекорд с конца июня. В Петербурге за сутки выявили 3 тыс. 233 новых больных, в Подмосковье — 2 тыс. 428.

Поправились и выписаны за сутки 25 тыс. 453 человека, за весь период наблюдений- 7 млн 117 060.

Тем временем сообщается, что более 86% коронавирусных коек в стране уже занято пациентами с тяжелым течением заболевания.

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала регионы, в которых отмечены критические показатели смертности от коронавируса. Об этом пишет портал VSE42.

Голикова отметила, что сейчас тяжелая обстановка складывается в 17 российских регионах. Среди них она выделила Оренбургскую и Курскую области, республики Коми и Татарстан. Кроме того, в перечне «опасных» субъектов находятся Воронежская, Волгоградская, Новгородская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Томская, Кировская, Амурская, Челябинская области и другие.

Напомним, в регионах заканчиваются места на кладбищах.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!