Против миссии ОБСЕ Россия может устроить новые провокации — разведка

Российская Федерация может прибегнуть к новым провокациям против представителей миссии ОБСЕ на временно оккупированных территориях Украины. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

По оценкам военной разведки Украины, российское руководство может продолжить операцию по дискредитации миссии.

«Инцидент с блокированием работы миссии ОБСЕ и взятие в заложники международных наблюдателей в очередной раз продемонстрировал пренебрежение российскими властями всеми нормами международного права и ее несостоятельность соблюдать взятые на себя обязательства», — говорится в сообщении.

Главное управление разведки Минобороны неоднократно фиксирует осуществление Россией провокаций и информационно-психологических операций накануне международных встреч высокого уровня.

Отмечается, что целью российских оккупационных администраций является создание искусственных проблем для работы наблюдателей миссии накануне переговоров министров иностранных дел в нормандском формате, которые планируются в ближайшее время.

«Украина использует все дипломатические возможности для возобновления работы наблюдателей на временно оккупированных территориях», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что ОБСЕ приостановила наблюдательную миссию на Донбассе из-за того, что ее представителей заблокировали в Донецке и Горловке.

После чего, Украинская делегация в ТКГ отреагировала на это, отметив, что рассматривают действия оккупантов, которые блокируют работу членов миссии ОБСЕ на Донбассе, как системный подрыв полномочия миссии.

Читайте также: ОБСЕ под замком: РФ использует задержание боевика для дискредитации миссии

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!