В Турции задержали боевика с российским гражданством. Он разыскивался Интерполом

В Турции задержан боевик ИГИЛ, который находился в розыске по красному бюллетеню Интерпола. Об этом сообщил телеканал NTV.

Террорист имеет российское гражданство. Боевик был уличен в совершении преступлений от имени террористов на территории Сирии.

Красный бюллетень означает международный ордер на арест преступника. Данные о нем находятся в соответствующей базе, и власти стран — членов Интерпола обязаны арестовать человека, если задержат его на своей территории.

Ранее спецслужбы Турции задержали одного из соратников бывшего руководителя террористической группировки «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади.

В октябре 2019 года президент США Дональд Трамп заявил о ликвидации лидера «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади. Он был убит во время специальной операции американских военных в Сирии. В Пентагоне заявляли, что дом лидера ИГ находился в провинции Идлиб – в 6 км от границы Сирии и Турции.

Президент Турции Реджеп Эрдоган в ноябре того же года заявил, что спецслужбы задержали в общей сложности более десяти родственников аль-Багдади.

Читайте также: Великобритания раскрыла данные об атаках на ИГИЛ

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!