Сутки на Донбассе: боевики шесть раз открывали огонь по позициям ВСУ, ранен боец

За минувшие сутки, 5 октября, на Донбассе боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня, а один боец ВСУ получил ранения. С полуночи обстрелов не зафиксировано. Об этом в среду, 6 октября, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Читайте также:  Боевики на Донбассе готовятся усилить обстрелы украинских позиций — разведка

«За прошедшие сутки, 5 октября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Вследствие вражеского обстрела один военнослужащий получил огнестрельное осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении, — говорится в сообщении.

В районе Трехизбенки наемники обстреляли украинские позиции из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Новотошковского враг дважды совершил обстрелы, используя станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, а также стрелковое оружие.

У Красногоровки вел огонь из автоматических станковых гранатометов. В направлении Крымского противник дважды применил минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В штабе подчеркнули, что по состоянию на 7:00 утра, 6 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Вчера боевики четыре раза открыли огонь по украинским позициям.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!