НАТО высылает ряд российских дипломатов за шпионаж

НАТО сократит российскую миссию в два раза, сообщил Sky News. Альянс вышлет восемь дипломатов за враждебную деятельность.

По данным источников агентства, НАТО решила вдвое сократить миссию России при Альянсе в ответ на подозрения во враждебной деятельности, включая шпионаж и убийства. Восемь российских дипломатов, которых считают скрытыми офицерами разведки, будут высланы. Кроме того, при Альянсе будут сокращены две должности еще двух россиян.

«Мы также можем подтвердить, что сократили количество должностей, которые Российская Федерация может аккредитовать при НАТО», — уточнил собеседник издания.

При этом он отметил, что политика НАТО в отношении России остается последовательной. По его словам, Альянс усилил сдерживание и защиту в ответ на агрессивные действия Москвы.

Напомним, группа сенаторов от обеих представленных в американском Конгрессе партий выступила за то, чтобы администрация Джо Байдена добилась от России разрешения на увеличение числа дипломатов в посольстве в Москве. В противном случае она предлагает выслать 300 российских дипломатов с американской территории.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!