У Зеленского призывают СБУ и CНБО рассмотреть деятельность ОПЗЖ в Украине

Правоохранительные органы, в частности СБУ и СНБО Украины, должны дать оценку деятельности партии ОПЗЖ в Украине в контексте последних поздравлений в адрес правящей партии страны-агрессора «Единая Россия» и оценку деятельности ОПЗЖ в целом.

Об этом в комментариях Guildhall заявили народные депутаты от правящей партии «Слуга народа».

Народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» Егор Чернев считает, что в совокупности деятельность партии ОПЗЖ в Украине тянет на статью о государственной измене, поэтому CНБО и правоохранительные органы должны дать свою оценку и принимать соответствующие решения.

«Поздравлениями в адрес «Единой России» ОПЗЖ подтверждает свою репутацию пятой колонны в Украине, репутацию политсилы, которая работает против национальных интересов государства. ОПЗЖ оправдывает действия Российской Федерации, которая является агрессором в отношении Украины и несет ответственность за военные действия на Донбассе и оккупацию Крыма. С точки зрения национальной безопасности и национальных интересов мы должны отреагировать. Помимо последнего заявления, я хочу напомнить, что не так давно целые делегации ездили в Москву о чем-то договариваться от имени Украины, а это уже тянет всем в совокупности на государственную измену. Должны быть вынесены соответствующие решения правоохранительных органов, а также СНБО не только в контексте поздравлений «Единой России», а в целом должны быть решения по ОПЗЖ в Украине», — заявил народный депутат.

Еще один представитель партии «Слуга народа» Александр Качура также полагает, что лишь политических заявлений с осуждениями деятельности ОПЗЖ не достаточно и свою оценку должны дать правоохранительные органы.

«В данной ситуации, в контексте поздравлений в адрес «Единой России» от ОПЗЖ, лучше пусть дают оценку правоохранительные органы, это я вам говорю как юрист (…). Осуждения не дают результатов, пришло время СБУ показать, что они действительно есть в этой стране. СНБО – это политический инструмент, и это тоже нужно, но чтобы наступили последствия, не только экономические и политические, должны работать правоохранительные органы», — считает Александр Качура.

В свою очередь нардеп от «Слуги народа» Святослав Юраш считает, что ОПЗЖ, поздравляя «Единую Россию», свидетельствует о поддержке той агрессивной политики, которую проводит РФ в отношении Украины.

«ОПЗЖ в своем поздравлении в адрес Кремлевской партии свидетельствует о своей поддержке той философии, которую исповедует Владимир Путин, которая говорит, что аннексия Крыма — это приемлемо, и так далее», — отметил нардеп.

Напомним, ранее народный депутат Украины от политической партии «Слуга народа» Никита Потураев заявил, что заявления политической силы «Оппозиционная платформа – За жизнь» с поздравлениями правящей в РФ партии «Единая Россия» с победой на выборах в Государственную Думу должны стать предметом рассмотрения СНБО и предметом судебного разбирательства, так как речь идет о поддержке партии власти в стране, которая ведет войну против Украины. Такие заявления являются основанием для запрета деятельности ОПЗЖ в Украине.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!