Депутат в Абхазии устроил стрельбу возле здания МВД

В Абхазии депутат парламента страны Алмасхан Ардзинба устроил стрельбу из автомата «Калашникова» у здания МВД в Сухуме, выкрикивая нецензурные ругательства в сторону правоохранительного ведомства. Об этом сообщает пресс-служба МВД Абхазии.


Ведомство уточнило, что вечером 1 октября депутат приехал к контрольно-пропускному пункту МВД на служебной машине. «Ардзинба А. З. произвел 20 выстрелов в воздух, после чего скрылся с места происшествия в неизвестном направлении», — уточняется в сообщении.

Стрелял Ардзинба из незаконно хранимого автомата «Калашникова», предположительно, калибра 5,45 мм. О пострадавших не сообщается.

На месте происшествия нашли 20 стрелянных автоматных гильз.

Это уже второй случай за последние два дня, когда депутат абхазского парламента устраивает пальбу в Сухуме. Вечером 30 сентября депутат Гарри Кокая стрелял в воздух около ресторана «Rina» на набережной. Он выпустил пять пуль из боевого пистолета «Glock» калибра 9х19мм. «При виде сотрудников милиции проявил явную агрессию по отношению к последним, на законные требования о выдаче указанного огнестрельного оружия отказался. После чего <…> покинул место преступления и скрылся», — сообщало МВД страны.

Ранее сообщалось, что в Соединенных Штатах Америки заблокировали здание Пентагона. Предварительно, вблизи здания Минобороны США произошла стрельба.

Читайте также: В Абхазии арестованы боевик «ДНР» и его охранники

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!