РФ пытается избежать ответственности за Крым и Донбасс, выставляя Западу счет за Афганистан

Россия попытается заблокировать ответственность на международном уровне за оккупацию территорий, в том числе Украины, призывая Запад понести ответственность за события в Афганистане. Как заявил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в интервью для RT, США и союзники по коалиции должны оказать помощь республики после вывода войск.

«Нам также придется включить страны Запада в этот диалог. Я думаю, что их участие будет иметь смысл. Они должны понять, что из-за их действий Афганистан сталкивается с существенными потерями. Это их ответственность — оказать финансовую помощь, чтобы страна могла вернуться к нормальному образу жизни», — заявил Нарышкин.

Глава СВР РФ утверждает, что «американцы оставили за собой разрушения, опустошенную экономику, терроризм и возросший трафик оружия и наркотиков».

Российская Федерация планирует осуществить операцию влияния, выставляя «счета» Западу, чтобы прикрыть собственные преступления, заявил в комментарии GuildHall Александр Данилюк — руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО.

«Россияне, вероятно, будут осуществлять операции влияния, направленные на выставление счетов США и другим за оккупацию Афганистана, тем самым блокируя тему собственной ответственности за Крым, Донбасс, ПМР («Приднестровскую Молдавскую республику» — ред.), Южную Осетию и Абхазию», — заявил Данилюк.

Читайте также: Какую политику будут проводить региональные игроки после ухода США из Афганистана

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!