Хакеры атаковали немецкое Федеральное статбюро накануне выборов

Хакеры совершили атаку на немецкое Федеральное статистическое бюро. Это подтвердил в пятницу пресс-секретарь МВД, сообщает корреспондент Укринформа.

Читайте также: Порт Хьюстон отразил масштабную хакерскую атаку

По словам пресс-секретаря, атакован один из серверов ведомства, который имеет отношение к данным переписи населения и технически не связан с другими серверами. В настоящее время у экспертов по кибербезопасности нет информации о том, кто стоит за атакой и были ли украдены данные.

«Что касается внутреннего сервера, который обслуживает выборы, его не трогали, поэтому угрозы проведению парламентских выборов от этой хакерской атаки нет», — заверил пресс-секретарь.

Он добавил, что специалисты Федерального ведомства по вопросам информационной безопасности регулярно проводят проверки и совершенствуют защиту.

Со своей стороны официальный представитель федерального правительства Штеффен Зайберт отметил, что в социальных сетях могут проводиться кампании по дезинформации, и призвал сограждан быть бдительными. «Мы все знаем, что дезинформация распространяется целенаправленно, чтобы посеять неуверенность», — заявил Зайберт.

Читайте также: СМИ: российские хакеры шпионили за правительством Афганистана

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!