Потерянные, а затем найденные бюллетени с галочкой за «единороссов» признают действительными в России

В Красносельском районе Петербурга (Россия) в Горелово ТИК № 26 отменил решение УИК № 1185 о признании бюллетеней из спорного сейф-пакета недействительным.  Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе «Справедливой России — патриоты — за правду».

Читайте также: В Германии назвали выборы в России плохой инсценировкой

Накануне стало известно о том, что полиция искала на участке порядка 450 комплектов пропавших бюллетеней.

После закрытия участка бюллетени загадочным образом нашлись в сейфе в двух сейф-пакетах.

Все они были разложены по стопкам, и на каждой стояла галочка за «Единую Россию»: в городской парламент были за Барышникова, а в Госдуму — за Тетердинко.

ТИК № 26 решил все же подсчитать голоса в этих бюллетенях, несмотря на то, что члены УИК № 1185 ночью уже на каждом листе проштамповали «недействителен».

Кандидат в депутаты Надежда Тихонова отправила жалобу в горизбирком, заявив, что члены ТИК № 26 не уведомили никого о решении пересчитать голоса.

«Понимаю, что ТИК 26 торопится подвести итоги голосования, однако неопубликованное решение на неанонсированном заседании с процедурой подсчета без приглашения кандидатов, ЧРГ, ЧСГ и без возможности обжаловать принятый в таком подсчете протокол — это незаконно по всем параметрам Федерального закона 67-ФЗ», — отмечается в тексте жалобы Тихоновой.

Напомним, «единороссы» потребовали пересчитать голоса в регионе, где стали вторыми.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!