Один за всех: в оккупированном Алчевске сотрудник проголосовал на выборах в Госдуму за весь коллектив

За 16 минут видеоролика неизвестный мужчина успевает проголосовать на портале госуслуг РФ за нескольких жителей оккупированной Луганщины. Голосование идет исключительно за партию власти Владимира Путина.

Видео опубликовано на youtube-канале «Выборы в ЛНР 2021».

Читайте также: В России завершились выборы в Госдуму: СМИ опубликовали ролик с тотальными фальсификациями

В сеть попала видеозапись, как системный администратор Алчевского центра культуры и народного творчества отчитывается о процессе голосования на выборах в Госдуму РФ по схеме дистанционного электронного голосования.

Как видим, делает он это один за весь коллектив центра по списку. Люди были лишены права голоса и самостоятельного выбора.

Очевидно, что механизм ДЭГ был внедрен как узаконенный метод фальсификации выборов путем персонификации реальных голосующих, но без фактического волеизъявления людей. Специально обученные люди в дни голосования делают это самостоятельно по подготовленным спискам. Голосование идёт исключительно за партию «Единая Россия», сказано в описании.

«17 сентября, первый день электронного голосования, электронный отчет Алчевского центра культуры и творчества для избирательной комиссии», — говорит мужчина за кадром.

Он отмечает, что проставляет голоса за одну и ту же партию, потому что так сказали «на совещании».

«Система достаточно сложная. Ожидал, будет проще. За день вряд ли весь список пойдем. Как-то непродуманно. Если бы здесь пришли все, просто было что-то с чем-то», — уверен мужчина.

Он периодически сетует, что процесс голосования проходит медленно: «Чуть медленнее начинает работать система, наверное админы все сели по организациям, и начинает тупить».

Переходя к очередному человеку в списке, отмечает: «Надеюсь к зарплате что-то подкинут».

У мужчины в отдельном файле есть все логины и пароли.

Напомним,  жители ОРДЛО голосовали на выборах в Госдуму дважды.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!