В России стартовали нелегитимные выборы в Госдуму

В России началось голосование на нелегитимных выборах различного уровня, которое будет проходить три дня: 17, 18 и 19 сентября.  В 23:00 по московскому времени первые избирательные участки открылись в Камчатском крае и Чукотском автономном округе, где уже наступило утро 17 сентября.

Читайте также: В России нашли доказательства подготовки фальсификаций на выборах в Госдуму

Голосование на выборах по решению Центризбиркома России будет проводиться в помещении для голосования и на дому в течение нескольких дней — с 17 по 19 сентября включительно с 08:00 до 20:00 часов (по местному времени).

В этот период пройдет более 4,4 тыс. избирательных кампаний регионального и местного уровней во всех 85 субъектах России. Большинство из них — это выборы муниципального уровня. В 46 регионах состоятся выборы в органы государственной власти субъектов РФ: в девяти регионах пройдут выборы глав субъектов (в Мордовии, Тыве, Чечне, Хабаровском крае, Белгородской, Пензенской, Тверской, Тульской, Ульяновской областях). Еще в трех регионах — в Дагестане, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии — главы субъектов будут избираться депутатами законодательного собрания субъектов по представлению президента. В 39 субъектах пройдут выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов России.

По итогам голосования на выборах различного уровня будут распределяться свыше 31 тыс. мандатов.

В списки избирателей на выборы различного уровня включено более 108 млн российских граждан, проживающих на территории страны, а также жители оккупированных украинских территорий, ОРДЛО и Крыма.

Напомним, Франция не признает результаты выборов в Госдуму в оккупированном Крыму.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!