В России пенсионеры не могут закупиться на продуктовые карточки, выданные на выборах

Российские пенсионеры не могут отоварить продуктовые сертификаты популярной в стране сети «Пятерочка», которые им вручают на избирательных участках (УИК). Об этом сообщает издание Е1.

В пресс-службе X5 Retail Group (владеет сетью магазинов) сообщили, что в некоторых магазинах «Пятерочка» якобы наблюдаются технические сбои, связанные с использованием подарочных карт. Одна некоторые россияне говорят, что карту необходимо активировать за 2 рубля — об этом им говорят на УИКе.

Как ранее сообщал Znak.com, карточки пенсионерам будут вручать только во время выборов 17-19 сентября. По данным министерства соцполитики Свердловской области, средства для сертификатов выделил благотворительный фонд, название которого не раскрывается.

Председатель Свердловской организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Юрий Судаков сообщил, что меценаты выделили на проект 100 млн рублей (1,3 млн долларов), то есть на них можно выпустить примерно 666 тыс. карточек. Если каждый обладатель карты «активирует» ее в магазине, «Пятерочка» заработает около 1,3 млн рублей.

Читайте также: Выборы в Госдуму: из ОРДЛО автобусами и поездами массово вывозят бюджетников – фото

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!