CNBC: Россия проводит самые непрозрачные выборы за 20 с лишним лет правления Путина

Учитывая ограниченное присутствие международных наблюдателей и широкомасштабные репрессии против оппозиции, независимых СМИ и общественных организаций в течение прошлого года, предстоящие выборы будут наименее прозрачными и конкурентными за 20 с лишним лет правления президента Владимира Путина, считает эксперт Андрюс Турса из Teneo Intelligence, передает CNBC.

Читайте также: Франция не признает результаты выборов в Госдуму в оккупированном Крыму

По его словам, задача Кремля будет состоять в том, чтобы сохранить конституционное большинство, обеспечить легитимность голосования и избежать крупномасштабных протестов после выборов.

«После голосования вряд ли произойдут серьезные изменения в кабинете министров или в политике правительства… Учитывая ограниченное присутствие международных наблюдателей и широкомасштабные репрессии против оппозиции, независимых СМИ и общественных организаций в течение прошлого года, предстоящие выборы будут наименее прозрачными и конкурентными за 20 с лишним лет правления президента Владимира Путина», — уверен эксперт. Турса исходит из того, что «так называемые системные оппозиционные партии», под которыми он понимает КПРФ, ЛДПР и «Справедливую Россию», «не являются подлинной оппозицией». «Дума по-прежнему будет решительно поддерживать Кремль», — ожидают в Teneo Intelligence.

Напомним, в России стартовали нелегитимные выборы в Госдуму.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!