В РФ мужчина в военной форме устроил взрыв в отделении полиции

Вооруженный мужчина напал на отдел полиции в городе Лиски в Воронежской области РФ, а перед этим якобы убил семью. К полиции мужчина в камуфляжной форме и бронежилете подъехал на «Ниве» и привел в действие взрывное устройство, в результате чего был ранен один из сотрудников МВД, пишут РосСМИ.

По предварительным данным, мужчина совершил убийство знакомой ему семьи «на почве бытового конфликта», говорится в сообщении областного управления Следственного комитета России. Затем он направился к отделу МВД по Лискинскому району и при помощи взрывного устройства «совершил подрыв входной двери здания».

Осколочное ранение голени правой ноги получил сотрудник полиции 1995 года рождения, угрозы его жизни нет, сказано в заявлении СКР. Возбуждено два уголовных дела — об убийстве семьи и о посягательстве на жизнь сотрудников органов внутренних дел с применением взрывного устройства. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил передать эти дела в центральный аппарат ведомства.

Ранее о нападении на отдел полиции сообщало областное управление МВД, не упоминая при этом взрыв. «Сегодня в 05:30 в городе Лиски Воронежской области неизвестный проник на территорию районного отдела полиции, причинил ранение сотруднику полиции, после чего скрылся на автомобиле», — говорилось в заявлении полиции.

Телеграм-канал «Мой и твой Воронеж» опубликовал полицейскую ориентировку со снимками с камеры видеонаблюдения. На них видно, что мужчина подъехал к отделу полиции на «Ниве». Он был в камуфляжной форме и бронежилете.

После взрыва мужчина на «Ниве» уехал с места преступления в направлении города Острогожск Воронежской области, сказано в пресс-релизе СКР. «Принимаются меры к его задержанию», — заявили в полиции.

Телеграм-канал «Воронеж №1» ранее сообщал, что мужчина был вооружен автоматическим оружием и, подъехав к зданию отдела полиции, открыл огонь. СКР и полиция это не подтвердили, там призвали журналистов «не тиражировать непроверенную информацию».

Как писала со ссылкой на свой источник газета «Коммерсант», нападавший в военном обмундировании, бронежилете и каске, вооруженный автоматическим оружием, «попытался взорвать дежурную часть». Близкий к МВД источник РБК также рассказывал, что неизвестный привел в действие взрывное устройство, в результате пострадал сотрудник полиции.

Кроме нападения на полицию мужчина устроил стрельбу в соседнем районе, сообщал «Коммерсант». По его данным, погибли три человека — 59-летняя женщина, 19-летний молодой человек и ребенок 2016 года рождения.

Собеседник издания говорил, что мужчина — уроженец Каменского района, он работал в частном охранном предприятии, которое обеспечивает безопасность объектов одного из агрохолдингов.

Согласно этой версии, у этого человека был конфликт с женщиной из Каменского района, в котором якобы участвовали сотрудники полиции из города Лиски. Нападение на отдел полиции источник назвал местью, после него, согласно этим данным, мужчина напал на семью.

СКР не уточнил имени разыскиваемого, по данным СМИ, это 34-летний работник частного охранного предприятия.

Читайте также: Очередной взрыв жилого дома в России: среди погибших есть ребёнок

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!