Вопреки заявлениям Кремля РФ продолжает аннексию украинских территорий — Соловей

Заявления Дмитрия Пескова и Сергея Лаврова о необходимости выполнения Минских соглашений – не более, чем «ритуальные заявления». На деле Российская Федерация продолжает аннексировать украинские территории. Об этом Об этом в пресс-центре Guildhall заявил Игорь Соловей, руководитель Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Читайте также: Как выборы в Госдуму окончательно превращаются в фарс

«Происходит постепенная «мягкая» оккупация. Об этом свидетельствуют неопровержимые факты. Первый – это паспортизация населения, это формат «мягкого» признания», — заявил Игорь Соловей в ходе пресс-конференции.

По его словам, процесс постепенной аннексии активизировался накануне выборов в российскую Госдуму, в которых вопреки международным правовым нормам примут участие жители оккупированных украинских территорий.

«Так называемые выборы в ОРДЛО освещаются в российских СМИ более активно, чем выборы на территории непосредственно Российской Федерации. Это является доказательством того, что ОРДЛО является частью большой медиа-кампании, целью которой является инкорпорация оккупированных украинских территорий в российское информационное и административное пространство», — добавил руководитель Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Читайте также: Жителей Донбасса используют для картинки на выборах в Госдуму – политолог

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!