Наемников из ОРДЛО массово принуждают участвовать в российских выборах — разведка

Командование войск РФ на временно оккупированных территориях Донетчины и Луганщины заставляет местных наемников регистрироваться для участия в голосовании на выборах в Госдуму, которые состоятся 19 сентября. Об этом в Фейсбуке сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Читайте также: Жителей ОРДЛО будут массово вывозить в Ростовскую область для голосования на выборах в Госдуму

«Командование российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях Украины в Донецкой и Луганской областях активно готовит подчиненных «шахтеров и комбайнеров» к участию в выборах в Государственную думу РФ, которые состоятся 19 сентября», — говорится в сообщении.

Отмечается, что учитывая уровень «дисциплины» и «ответственности» подчиненных, а также возможные эксцессы, российские оккупанты проводят «учебно-тренировочные» выборы.

«Суть этого «ноу-хау» заключается в принуждении местных вояк зарегистрироваться на выборы, заполнив соответствующие электронные заявки, и тренировке по прибытию на избирательные участки для «свободного волеизъявления», — объясняют разведчики.

По их данным, с целью организации этого процесса в оккупационных войсках проведен комплекс служебных совещаний и налажен строгий контроль за подготовкой к «волеизъявлению».

Читайте также: Жителей ОРДЛО вынуждают голосовать на выборах в Госдуму, угрожая увольнениями

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!