Интеграция и экономические чудеса: оккупанты в ОРДЛО пустили в ход «тяжелую артиллерию» агитационной кампании

За две недели до выборов в Госдуму РФ оккупационные власти «ЛДНР» пустили в ход «тяжелую артиллерию» агитационной кампании. Главарь так называемой «ЛНР» заявил о планах по интеграции «республик Донбасса» и пообещал жителям ОРДЛО сказочный рост экономики.

Читайте также: Повышение цен на коммуналку и одни пенсионеры: “ЛДНР” перед выборами в Госдуму

Накануне выборов в Госдуму главари «ЛДР» и «ДНР» провели «межгосударственную встречу», в ходе которой подписали декларацию о дальнейшей интеграции «республик». Так, оккупационные власти планируют синхронизировать «законодательство» и упразднить «таможенные пункты».

«Такое решение принято, потому что, объединяя экономики Республик, мы в общем и целом увеличиваем потенциал Донбасса», — цитируют сепаратистские СМИ главаря «ЛНР» Леонида Пасчника.

На деле, считают политологи, возобновившиеся разговоры об интеграции — ни что иное, как предвыборный трюк, необходимый для привлечения голосов паспортизованных Россией жителей ОРДЛО на грядущих выборах в Госдуму.

«Москва старается работать и на жителей оккупированных территорий. Они продолжают находиться в подвешенном состоянии, растет неудовлетворение и раздражение. Выборы (как и подписание очередных документов) в данном случае используются как еще одно обещание светлого будущего, знак, что интеграция продолжается. Люди в «ДНР» и «ЛНР», конечно, еще не полноценные россияне, но уже могут «влиять» на выборы в Москве», заявил в комментарии Guildhall глава Единого координационного центра «Донбасс», политолог Олег Саакян.

Помимо интеграции оккупационная администрация обещает жителям ОРДЛО настоящее экономическое чудо. Согласно опубликованной сепаратистскими медиа стратегии социально-экономического развития, до конца 2024 года зарплаты в ОРДЛО будут увеличены в 2,3 раза — до уровня, сопоставимого с зарплатами в Ростове. Кроме того, оккупационные власти обещают «гражданам ЛДНР» увеличить все социальные пособия более чем на 30%,  создать 70 000 рабочих мест и восстановить не менее 1000 разрушенных в ходе войны домов. Оккупационные власти уверены: с финансированием всех этих программ проблем не возникнет, ведь в течение 3 лет ВВП на душу населения в ОРДЛО должно вырасти как минимум на 75%. Для сравнения, ВВП Китая в годы наиболее бурного развития экономики рос со скоростью 14,2% в год.

Читайте также: Железнодорожники массово уезжают из ОРДО – отрасль умирает

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!