Железнодорожники массово уезжают из ОРДО – отрасль умирает

В ОРДО начала стремительно умирать железнодорожная сфера. Как сообщили источники пабликов ОРДЛО — сотрудники ДЖД просто массово увольняются и уезжают из «ДНР» на заработки, пытаются там обустроиться и перевезти семьи. Об этом сообщает Восточный вариант  со ссылкой на ресурсы ОРДО.

Читайте также: Авария на шахте в ОРЛО: два десятка человек получили тяжелые травмы

За последние месяцы уволились более половины сотрудников ЖД в т.н. «ДНР». Вообще, за пол года-год ушло в разных городах порядка 70 процентов работников железной дороги. Недавно тем же машинистам подняли ЗП на 2-3к рублей, забрав все надбавки, люди психанули и начали целыми бригадами увольняться, просо десятками человек на каждом ЖД пункте, начался аврал.

Главари НВФ при ЖД попытались как-то перекрыть это и ввело очень тяжелый график работы для оставшихся сотрудников ЖД, машинистов. Плюс, те оставшихся единицы пенсионеров начали гонять на военные сборы, что вызвало еще одну волну возмущения, подогрело остаток людей, которые так же массово теперь пишут на расчет, — сообщают ресурсы ОРДО.

Виною всему низкие ЗП и попытка людей выехать из ДНР на заработки в РФ, на ту же стройку. Последнее время те, кто обустроился в РФ, начали создавать здесь бригады и переманивать сотнями в Россию наших пацанов. В общем, происходит то же самое, что и с шахтами, люди рассчитываются, валят в РФ, потом перетягивают туда других. Поясняют ресурсы.

«Что то назревает… Станут ЖД перевозки, станет вообще все!», — комментируют обстановку ресурсы ОРДО.

Читайте также: Политика России в ОРДЛО приводит к смертям шахтеров – волонтер

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!