Битва за власть: вслед за крымским «министром МЧС» погиб его московский начальник

Украинские социальные сети с печальным удовольствием распространяют сведения о гибели сегодня, 8 сентября российского министра чрезвычайных ситуаций Евгения Зиничева. Зиничев, по российской версии, погиб во время учений на севере Красноярского края при попытке спасения человека. Который якобы также погиб.

Читайте также: Гибель главы МЧС РФ усилит позиции Шойгу в рамках транзита власти – российский политолог

Цитируя свежую пропаганду РФ озвученную лично Симонян «никто даже не успел осознать, что произошло, как Зиничев рванул в воду за человеком, который сорвался, и разбился на выступавшем камне». При этом пропагандой специально отмечается «куча свидетелей», но никаких визуальных доказательств, конечно, нет и, кроме того, фактически Зиничев погиб в больнице, где его «пытались спасти». Хотя потом и видео скорее всего смонтируют.

А теперь скупые факты. Зиничев профессиональный КГБшники и с 2006 по 2015 лично отвечал, как ключевой офицер спецслужб, за личную безопасность господина Путина. Он был одним из самых доверенных лиц российских руководителей. Он имел огромный уровень влияния в «теневой власти» России.

С лета 2015 года его по достоверно неизвестным причинам отдаляют «от тела» и начинают ставить на другие должности и постепенно он закрепляется в качестве министра по чрезвычайному и в 2018 году вводится в Совет безопасности РФ.

Гибель Зиничева происходит в тот уникальный момент, когда Путин и Шойгу совместно находятся где-то «в тайге» на совещании. Гибель происходит в режимной зоне российской Арктики, где кроме людей в погонах вокруг заведомо никого не будет на сотни километров. Никаких нежелательных свидетелей по определению. Гибели Зиничева предшествовала таинственная гибель его крымского подчиненного, «министра» Сергея Шахова в январе 2021 года. Тогда это списали на интриги вокруг кресла «главы Крыма» Аксенова.

Но теперь можно предположить, что мы ошибались и здесь действо продолжается вокруг другого стула. Предполагаю, что сейчас в РФ подавлено попытку, реальную или воображаемую (в головах кремлевских «красных драконов») военно-КГБшного переворота. Скорее всего в ближайшее время будут другие «трагические случаи» среди российских чиновников и бизнеса. В частности, они не исключены среди оккупантов и коллаборационистов Крыма.

Предполагаю, что такое подавление специально подвязано не только под учения в Беларуси, но и под волну репрессий в Крыму. Поэтому эта информационная волна из Симферополя, как и учения «Запад-2021» действительно имеют важную цель «вытеснение» из информационной повестке дня каких-либо сведений о жестокой битве за власть в империи, которая сейчас разворачивается между кремлевскими группировками.

Борис Бабин, доктор юридических наук экс-постпред президента Украины в АР Крым

Источник 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!