Оккупанты вызывают в полицию активистов, ранее задержанных у здания ФСБ в Крыму

В оккупированном Крыму активистов, задержанных 4 сентября возле здания ФСБ и полицейских отделений в Симферополе, вызывают в полицию.

Как пишет в Фейсбуке «Крымская солидарность», сообщения об этом поступили от нескольких активистов.

Читайте также: Похищения, пытки ФСБ, судилища: генсек ООН представил новый доклад о ситуации в Крыму

Так, по словам Владена Сейдалиева, в его отсутствие к нему домой приехало двое сотрудников «МВД по Симферопольскому району».

Узнав, что активиста нет дома, они позвонили ему и предложили встретиться. Когда Сейдалиев спросил о предмете беседы, полицейские ответили, что «это не телефонный разговор».

«В итоге мы сошлись на том, чтобы они вручили мне или моим родным повестку, и я с адвокатом приду по повестке в отдел», — отметил Сейдалиев.

По информации «Крымской солидарности», 4 сентября Сейдалиев был задержан у здания отдела полиции № 3 «Центральный» так называемого управления МВД России по городу Симферополю, когда вел стрим.

Напомним, 4 сентября у здания ФСБ в Симферополе задержали больше сорока человек, которые пришли узнать о местонахождении пятерых соотечественников, которых силовики забрали из их домовладений. Задержанных обвинили в административных нарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность «за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации».

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!