Почти на 90% выросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в Симферополе

За семь месяцев 2021 года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, возросло на 89,5% лицами. Закон нарушили семь студентов и 30 учащихся. Об этом сообщает пресс-служба так называемой «администрации» Симферополя.

«За семь месяцев 2021 года на территории Симферополя количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, возросло на 89,5%. За указанный период выявлено 37 несовершеннолетних, совершивших преступления, из них 30 учащихся и семь студентов», – говорится в сообщении.

Оккупанты среди причин, приведших к преступлениям назвали, «отсутствие контроля со стороны родителей, а также желание несовершеннолетних быстрой наживы в виде улучшения своего материального положения легким путем».

Отмечается, что в ходе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних так называемые «прокуратурами» Симферополя и городских районов города выявлено 240 нарушений.

Кроме того, «прокурорами» в «суд» направлено 24 заявления, в том числе,  о признании информации запрещенной, и предостережено 12 лиц.

Ранее сообщалось, что система образования в Крыму после оккупации полуострова построена на милитаризации детства, борьбе против украинской идентичности и пропаганде вооруженных сил государства-оккупанта.

Читайте также: В “ДНР” массово отказываются служить выпускники военного училища

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!