Контракт с турецкой фирмой: украинские системы ПВО станут мощнее

Государственная компания «Укрспецэкспорт» подписала контракт с турецкой оборонной компанией Aselsan в сфере систем управления войсками и модернизацию ПВО. Об этом информирует Мілітарний.

Соглашением, которое было подписано в ходе международной выставки оборонной промышленности IDEF-2021, предусмотрено предоставление услуг по модернизации отдельных систем противовоздушной обороны и по интеграции в системы управления войсками (Command & Control) производства ASELSAN, сообщила пресс служба ГК «Укрспецэкспорт».

По результатам выполнения контракта будет повышен тактико-технические характеристики систем ПВО Вооруженных сил Украины.

«Этот контракт — очередной шаг для углубления сотрудничества между нашими странами в сфере военно-технического сотрудничества. На сегодня компания Aselsan A.S. является крупным производителем оборонной продукции в Турецкой республике. Эта компания не только производит продукцию для почти всех видов и родов войск, а еще занимается научно-исследовательской работой и внедрением высокотехнологичных разработок », — прокомментировал соглашение Генеральный директор ГК «Укрспецэкспорт» Вадим Ноздря.

Турецкая оборонная компания Aselsan занимается исследованиями, разработкой и производством военной продукции для оснащения воздушных, наземных и морских сил.

Компания является одним из основных подрядчиков вооруженных сил Турции.

Ранее сообщалось, что новый пакет помощи от США предусматривает поставку противотанковых ракет Javelin, которые, по мнению Киева, имеют решающее значение для защиты от поддерживаемых РФ боевиков на востоке Украины.

Читайте также: Украина и США опубликовали совместное заявление о стратегическом партнерстве

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!