Путин и Лукашенко в сентябре подпишут план интеграции России и Беларуси

Президент РФ Владимир Путин и Александр Лукашенко планируют 9 сентября подписать пакет «дорожных карт» по интеграции России и Беларуси. Об этом посол Беларуси в Москве Владимир Семашко сообщил на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевыми и вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым, передает ТАСС.

По словам белорусского дипломата, на встрече в Москве подпишут «все „дорожные карты“ и общую карту углубления интеграции», пишет «Интерфакс». «Мы, слава богу, спустя три года находимся на финише, когда из 28 карт осталась одна. Последнюю, я думаю, мы 7-го числа (сентября) дожмем», — цитирует Семашко ТАСС.

30 августа стало известно, что Лукашенко в первой декаде сентября планирует приехать в Россию с «рабочим визитом». В марте 2021 Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия не нуждаются в слиянии и создании единых органов управления.

В сентябре 2020 посол Беларуси в России Владимир Семашко заявил, что Беларусь и Россия возобновили обсуждение дорожных карт по интеграции в так называемое Союзное государство.

Читайте также: Неудобный Лукашенко: Россия готовит молниеносный аншлюс

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!