Довели до катастрофы: Крым накрыл мусорный коллапс

Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов заявил о катастрофической ситуации с вывозом мусора и благоустройством городов региона. Руководство предприятия «Крымэкоресурсы» отправили «в отставку».

«За выходные посетил ряд крымских городов — Евпатория, Белогорск, Бахчисарай — и лично смог оценить уровень компетенции местных администраций в вопросах уборки твердых коммунальных отходов, благоустройство и санитарное состояние территорий. К сожалению, ситуация хромает на обе ноги. Начиная с того, что ни в одном из городов не осуществляется покос травы, заканчивая аховым состоянием контейнерных площадок для ТКО», — написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, в Евпатории вокруг площадок мусор не убирается вообще, образуются навалы, которые остаются без внимания ответственных лиц по несколько дней. В Бахчисарае, добавил Аксенов, на каждой улице горы строительного мусора, и местная администрация не принимает должных мер по их устранению.

Он также сообщил о том, что не нашел в Белогорске ни одного рабочего на объектах благоустройства придомовых территорий, а вывороченные бордюры, порубленный сухостой и прочий мусор попросту складируются прямо во дворе.

анее сообщалось, что оккупационные «власти» Севастополя не могут организовать уборку как общественных мест в городе, так и вывоз мусор из многоквартирного дома. «Коммунальщики» попросту игнорируют свои обязанности.

Читайте также: Оккупированная Феодосия тонет в мусоре — фото

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!