Палестинцы устроили беспорядки на границе с Израилем

На границе Израиля с сектором Газа вечером 28 августа палестинцы устроили беспорядки и столкновения с войсками страны. Исламистские боевики ХАМАСа запустили «огненные» воздушные шары, из-за чего в местности возникли несколько пожаров.

Уже через несколько часов израильские Силы обороны ответили на это авиаударами. Об ухудшении ситуации в регионе сообщили издание Times of Israel, а также местные журналисты в Telegram.

Отмечается, что удары пришлись на военный комплекс ХАМАСа, который используется для производства оружия и тренировок. Целью еще нескольких стал террористический тоннель.

«Армия обороны Израиля продолжит решительно противодействовать террористическим попыткам ХАМАСа», – заявили израильские военные.

Вечером в субботу подконтрольный ХАМАСу так называемый Минздрав в Газе сообщил об 11 раненных палестинцах. Они якобы получили травмы во время столкновений с войсками Израиля на границе.

Еще под вечер субботы возле пограничных сооружений около трех сотен человек в попытках прорваться на территорию Израиля ломали заграждения. Помимо этого, они поджигали покрышки, бросали камни и взрывпакеты.

Со стороны Израиля в ответ стреляли снайперы, солдаты применили средства для разгона демонстраций – слезоточивый газ и резиновые пули.

Ранее в ответ на беспорядки израильские военные нанесли удар по четырем объектам по производству оружия и складам боевиков ХАМАС.

Читайте также: Израиль сообщил о формировании коалиции против агрессии Ирана

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!