В РФ предложили признать «Единую Россию» экстремистской организацией

Действующий депутат Хурала Бурятии и кандидат в Госдуму Баир Цыренов на дебатах предложил признать партию «Единая Россия» экстремистской организацией. Оппоненты дебаты «прогуляли», сообщил редакции Сибирь.Реалии Цыренов.

Читайте также: Выборы в Госдуму РФ: борьба кланов из окружения Путина

Во время дебатов Цыренов предложил запретить партию «Единая Россия» в стране, признав ее экстремистской и приравняв к ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена в России). «Эта партия за собой оставляет не меньшие руины, чем другие запрещенные террористические организации. «ЕР» подарила нам пенсионную реформу. У нас больше половины мужчин не доживают до пенсионного возраста. Бурятия в годы пандемии показала самую высокую смертность в России. Хотелось бы спросить единоросса, главу республики Алексея Цыденова: «Как вы довели республику до такого состояния?», — заявил Цыренов.

Его оппоненты на дебаты не явились, но окружающие, по его словам, предложение одобрили. «Ведущий улыбался, как мне показалось, в знак одобрения. А после эфира несколько сотрудников подошли, сказали, что поддерживают мое предложение», — сообщил Баир Цыренов.

Читайте также: Путин боится «сюрпризов» при транзите власти – экс-депутат Госдумы РФ

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!