Жителей ОРДО будут массово вывозить в Ростов для участия в российских выборах

Так называемые «власти ДНР» организуют для жителей ОРДО подвоз к избирательным участкам в Ростовской области для участия в голосовании на выборах в Госудуму РФ. Об этом сообщают подконтрольные ОРДО ресурсы.

Читайте также: Россия сократит международное наблюдение за выборами

Так, в неподконтрольном Украине Донецке с 25 августа принимают заявки на рейсы. Предполагается, что поездка для жителей ОРДО, имеющих паспорта РФ, будет бесплатной.

Отмечается, что для подачи заявки необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации и так называемый «паспорт ДНР». Также уточняется, что после сбора и обработки заявок, дата выезда и адрес избирательного участка в Ростовской области будут сообщены дополнительно по телефону.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с одобрением Центральной избирательной комиссией Российской Федерации решения по привлечению населения временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях Украины к запланированным на сентябрь этого года выборам в Государственную думу Федерального собрания РФ путем участия в электронном голосовании.

Читайте также: «6 лет у власти за $135»: как россияне отреагировали на предвыборную подачку Путина

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!