Сутки на Донбассе: Боевики РФ пять раз нарушили режим «тишины»

За прошедшие сутки, 25 августа, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Вблизи Новолуганского российские наемники дважды обстреливали позиции украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Недалеко от Травневого враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов.
В направлении Катериновки вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также из крупнокалиберных пулеметов.
Кроме того, на Луганщине было зафиксировано пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.
На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали огонь.
Боевых потерь среди украинских военных нет.
Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных было сообщено Миссии ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра 26 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.
В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4199 транспортных средств, 4723 человека, из которых 4561 по Информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к Вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников лица не доставлялись. Выявлено 57 административных правонарушения.
За указанный период полицейскими раскрыто 33 преступления.
За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на временно оккупированную территорию Украины проследовало 1074 человек, на подконтрольную Украины территорию прибыло 2006 человек. А через контрольный пункт въезда-выезда «Марьинка» — 1 и 1 соответственно.

Ранее оккупационные войска нарушили режим “тишины” три раза. Боевики открывали огонь, минировали территории и запускали беспилотник.

Читайте также: Жителей ОРДО будут массово вывозить в Ростов для участия в российских выборах

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!