Польша начала строительство стены на границе с Беларусью для защиты от мигрантов

Польша начала строительство стены на границе с Беларусью. Таким образом, польские власти хотят уменьшить количество нелегальных мигрантов, которые попадают в Польшу через Беларусь. Об этом говорится в сообщении министра обороны Польши Мариуша Блащака в Twitter.

Читайте также: Переброска мигрантов из Беларуси: Литва, Латвия, Польша, Украина – следующая?

«Мы укрепляем границы! Солдаты начали строить забор на польско-белорусской границе. Забор станет более плотным и значительно усложнит попытки незаконного пересечения границы», — написал министр.

Отметим, высота забора на польско-белорусской границе составит 2,5 метра, а протяжность — 150 метров.

На прошлой неделе Блащак сообщил, что военные вместе с пограничной службой уже патрулируют приграничный участок с Беларусью, и “в операции участвует более 900 солдат”.

Глава канцелярии премьер-министра Михал Дворчик, комментируя заявление о построении забора, сказал, что “Польша и страны Балтии будут защищать свои границы”.

Он напомнил, что восточные границы этих стран также являются внешними границами ЕС, и их охрана “является обязанностью каждого правительства”. На вопрос о строительстве забора на границе он сказал, что мы имеем дело с “гибридной войной”.

Читайте также: Лукашенко использует мигрантов как живой щит – МИД Польши

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!