«Нетрадиционные» семейные ценности Кремля. Убийца ребенка в России работал в ГРУ

«Часто слышу, что нам нужна национальная идея, все об этом говорят. Образ будущего. Я стараюсь избегать высокопарных слов, но считаю, что крепкая, благополучная семья, в которой растут двое-трое-четверо и больше детей, по сути, и должна быть этим образом будущего России. Ничего здесь придумывать и не нужно!» — заявил Владимир Путин во вторник, 24 августа, в ходе пленарного заседания съезда партии власти «Единой России» за три недели до парламентских выборов, которые состоятся 17-19 сентября.

А на следующий день стало известно, что в Тюмени задержали подозреваемого в убийстве 8-летней девочки.

Ребёнок пропал 30 июня. Полтора месяца его искали волонтёры, местные жители, полицейские и МЧС — надеялись найти живой, но чуда не случилось… 19 августа тело девочки, завёрнутое в пакет, нашли в камышах всего в двух километрах от её дома. Как пишут росСМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, на нём обнаружены следы изнасилования и удушения.

Оказалось, подозреваемый служил в спецназе Главного управления Генштаба ВС РФ (ГРУ или военная разведка).

К слову, это — не первый и далеко не последний пример того, каких людей подбирает Кремль к себе на службу. Главное — лояльность и послушание приказам, остальное — не важно.

К примеру, в апреле росСМИ писали о том, что суд в Перми приговорил росгвардейца к 14 годам колонии за изнасилование 11-летнего мальчика. Якобы «росгвардец проник в квартиру мальчика, где он жил со своей матерью — инвалидом III группы. Он попытался изнасиловать женщину, однако на крики выбежал ребёнок и вступился за мать, сказав, что выполнит любое желание мужчины, если тот её отпустит». Свою вину осуждённый признал частично.

В мае стало известно, что суд в Москве отменил приговор полицейскому, которому ранее назначили три года лишения свободы условно! Тогда его признали виновным в хулиганстве с применением насилия — он выстрелил на улице в 13-летнюю девочку, и, как утверждала пострадавшая, перед этим мужчина пытался её изнасиловать. Эпизод с попыткой изнасилования почему-то российских следователей так и не заинтересовал.

По словам очевидцев, школьница была в истерике и не переставая кричала: «Он пытался меня изнасиловать!» Полицейский пытался «нащупать» оружие и орал: «Да пускай приезжают (наряд полиции — прим. ред.), я сам из полиции!»

Для сравнения, в апреле бывший координатор архангельского штаба Навального получил 2,5 года колонии по делу о якобы распространении порнографии. В 2014 году он сделал репост клипа «Pussy» группы Rammstein во «ВКонтакте», а в 2020-м удалил его со своей страницы.

В июне появилась новость, что в Новосибирской области по подозрению в педофилии задержали секретаря отделения «Единой России». Мужчина воспитывал ребёнка своей погибшей сестры и возглавлял местное движение школьников.

В июле крупный функционер региональной «Единой России» в Калининграде оказался в СИЗО по подозрению в сексуальном насилии над детьми. Как пишут российские СМИ, «подозревается в растлении малолетних, ему вменяют четыре эпизода, впоследствии „могут подтвердиться и другие случаи“».

В августе задержали лейтенанта полиции, подозреваемого в изнасиловании 18-летней девушки в отделе.

Сотрудник МВД вину не признал. А его адвокат заявил: «Мы надеемся, что мера пресечения не будет связана с заключением под стражу. Обычно арестовывают преступников, чтобы они не продолжали преступную деятельность. А он сотрудник полиции, о какой преступной деятельности можно говорить?»

Примечательно, что российские власти преподносят традиционные семейные ценности как одну из скреп. В то время как насилие олицетворяет путинское государство.

А правозащитники говорят, что даже в собственном доме женщины и дети в России не могут чувствовать себя в безопасности.

В августе «Новая газета» опубликовала результаты исследования команды Консорциума женских НПО о том, как Россия стала мировым лидером по домашнему насилию.

«Российские женщины — одни из самых незащищённых в мире. По данным отчёта Всемирного банка Woman, Business and the Law за 2018 год, Россия набрала ноль баллов в области законодательства по защите прав женщин, поскольку в стране не приняты законы о домашнем насилии, домогательствах на рабочем месте, а в Уголовном кодексе нет статьи о сексуальном насилии на работе. В итоге место России оказалось среди таких стран, как Либерия, Габон, Иран, Йемен и ОАЭ», — следует от отчёта.

Журналисты пишут, что с 2011 по 2019 год в России 66% убитых женщин были жертвами домашнего насилия.

Две из трёх женщин, убитых в РФ, погибают от рук близких.

По данным правозащитников, «исходя только из опубликованных приговоров за это время 12 209 из 18 547 женщин погибли от рук партнёра или родственника». Для сравнения, «за 10 лет Афганской войны погибло 14 427 советских военнослужащих».

«Статистика убийств и наблюдаемые тенденции разнятся внутри континентов по странам и регионам», следует из отчёта. Однако «на фоне общей картины Россия является абсолютным лидером по процентному соотношению женщин, убитых партнёрами».

Примечательно, что российские власти всячески покрывают педофилию, изнасилования и убийства…

В частности, партия власти «Единая Россия» провалила проект закона о профилактике домашнего насилия.

Да что там российские власти, если в России против законопроекта выступила Русская православная церковь!

«Наш народ убеждают, что российская семья — это просто мрачный застенок и пыточная камера для женщин и детей. Чтобы создать это впечатление, распространяются данные, которые выдаются за статистику, но в действительности не имеют под собой никаких реальных оснований», — заявили в Патриаршей комиссии по вопросам семьи Русской православной церкви.

По мнению РПЦ, проект закона «противоречит общепризнанным правовым принципам разумности, справедливости и равенства», а его применение на практике «приведёт к грубому и массовому нарушению прав граждан и семей».

Тогда стоит ли удивляться, что в «Единую Россию» и властные структуры набирают педофилов, насильников и убийц?

Главное — лояльность и послушание…

Что скажут на это избиратели?..

Вера Перовская

Источник

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!