Накануне выборов Навальный заявил об угрозе убийства

Российский оппозиционер Алексей Навальный назвал хозяина Кремля Владимира Путина психически нездоровым, поэтому невозможно спрогнозировать действия российских властей. Он считает, что вероятность его убийства в колонии составляет 50%. Об этом сообщает издание The New York Times, которому политик дал интервью.

Читайте также: Великобритания ввела санкции против российских силовиков, причастных к отравлению Навального

«Ну, очевидно, ответ как в анекдоте — 50%. Или убьют, или не убьют. Давайте не забывать о том, что мы имеем дело с явно психически нездоровым человеком — Путиным. Патологическим лжецом с маниями величия и преследования […]. Об индикаторах того, снизился или вырос риск моего убийства, могу сказать одно: мои наблюдения свидетельствуют, что это невозможно прогнозировать по внешним признакам», — сказал Навальный.

Он рассказал, что ранее Покровская колония, где он находится, славилась избиением. Однако сейчас этого не случается — теперь там практикуют психологическое насилие, заключенных постоянно провоцируют. Там специально создают условия, чтобы были столкновения с избиением. Однако Навальный таких ситуаций пытается избежать — у него получается.

Читайте также: Данные более 2 млн сторонников Навального оказались слитыми в сеть накануне выборов в Госдуму

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!