Россия оказывает сильное давление, чтобы сорвать «Крымскую платформу» — Данилов

Россия оказывает серьезное давление для срыва проведения Украиной саммита «Крымской платформы». Об этом  рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов на брифинге по результатам заседания СНБО.

«Мы имеем серьезное давление России. Кроме министра иностранных дел, был доклад наших разведок по этому вопросу. Россия работает по всему миру, чтобы помешать Украине осуществить такое мероприятие. Но я считаю, что мы справимся, сможем», – отметил Данилов.

Так, по его словам, по крайней мере, одна страна из-за влияния России за  последнее время отказалась от участия в «Крымской платформе».

Секретарь СНБО подчеркнул, что для России проведение «Крымской платформы» — это крупное поражение, поэтому россияне «делали, делают и, думаю, будут делать все от них зависящее до последнего, чтобы как можно меньше гостей приехало в Киев», в нашу страну, чтобы совместно с нами развивать этот очень важный для нас вопрос.

Данилов отметил, что в последнее время вопрос Крыма отходил на второй план, а «Крымская платформа» может стать мощным толчком для понимания, чей Крым.

Он заверил, что Украина делает все возможное, чтобы обеспечить эффективные меры безопасности на мероприятии.

Ранее Соединенные Штаты Америки объявили, кто будет новым их представителем на инаугурационном саммите «Крымской платформе».

Читайте также: Оккупанты создали сайт-клон «Крымской платформы» для рекламы Ялтинского форума

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!