Нет страны, у которой Россия не требовала отказаться от «Крымской платформы» — Кулеба

Россия воспринимает «Крымскую платформу» очень агрессивно, требует от всех отказаться от участия в ней, и это значит, что Украина все делает правильно, заявил вчера в эфире телеканала Украина 24 глава МИД Дмитрий Кулеба.

Читайте также: Швеция будет представлена на «Крымской платформе» на самом высоком уровне

«Нет такой страны в мире, в МИД которой не обратились бы российские дипломаты с требованием не принимать участие в саммите «Крымской платформы». Очень болезненно, очень агрессивно эта инициатива воспринимается Россией», – заявил Кулеба.

По его словам, на саммите соберется ядро стран, которые подпишут декларацию «Крымской платформы», и вокруг которого будет строиться коалиция тех, кто присоединится к декларации.

Кулеба отметил, что, независимо от статуса, люди, которые будут представлять на саммите государства, являются главами делегаций, и взятые ими обязательства распространяются на их страны.

На саммите ожидается большая группа президентов, премьер-министров и глав парламентов, а также большая группа министров иностранных дел и министров обороны, заявил Кулеба.

«Нужно говорить о количестве государств, которые участвуют в саммите, а на каком именно уровне, это уже дипломатические детали», – добавил Кулеба.

Читайте также: Канада присоединится к Крымской платформе

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!