На заводе в России прогремел взрыв: облако с серным запахом накрыло поселок

Взрыв произошел в цеху в промзоне поселка Рудный на юге Екатеринбурга Российской Федерации. Об этом сообщил источник «Интерфакса».

Данных о пострадавших в результате ЧП пока нет.

Читайте также: На металлургическом комбинате в России произошло два взрыва

Между тем, по информации источника, после взрыва произошел выброс газов, и облако с серным запахом накрыло дачный поселок вблизи промзоны. Собеседник агентства уточнил, что на место направлены специалисты химзащиты.

Людей просят закрыть окна и не выходить на улицу.

На место выехали специалисты инженерно-химической лаборатории Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Свердловской области.

В свою очередь, очевидцы рассказали Е1.RU, что местность накрыло плотным туманом, который пахнет серой. Сотрудник кинологического центра, который находится по соседству с заводом, добавил, что запах серы наблюдался еще днем.

«А сейчас, видимо, что-то серьезное на опытном заводе произошло, произошел мощный выброс, но хлопка я не слышал, хоть и нахожусь в здании в 300 метрах от завода, — рассказал читатель издания — Не могу сказать наверняка, что там произошло, выхлоп или утечка. Но сильный туман идет со стороны опытного завода. Сейчас он стелется по Попову логу».

Читайте также: Взрывы, дым и угроза экологии: появились подробности пожара на российском траулере

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!