Кулеба: Размещение РФ ядерного оружия в Крыму станет угрозой для всего мира

Намерение России разместить в оккупированном Крыму ядерное оружие являются глобальной угрозой, и Украина будет использовать все возможности для сдерживания активности Кремля в этом направлении. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге 13 августа, сообщает корреспондент Укринформа.

Глава МИД отметил, что Украина давно информировала международных партнеров о том, что в оккупированном Крыму происходит активность, связанная с ядерным оружием, и будет делать это в дальнейшем, в частности с целью принятия контрмер.

«Вопрос размещения ядерного оружия — это не локальный и даже не региональный, а глобальный вопрос, глобальная угроза. Поэтому будем использовать все возможности, в том числе влияние других ядерных государств на Российскую Федерацию, для того чтобы сдерживать такую ​​активность», — сказал Кулеба.

Ранее сообщалось, что Россия намерена разместить в оккупированном Крыму ядерное оружие. Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что украинская сторона обеспокоена.

Читайте также: Как Кремль снова пытается россиян Крымом накормить

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!