«Единороссы» терроризируют звонками россиян накануне выборов в Госдуму

Штаб партии «Единой России» перед выборами в Госдуму РФ подключил избранных от нее муниципальных депутатов к «мобилизации избирателей» рассказали «Ведомостям» три человека, близких к региональным администрациям, и подтвердили два политтехнолога, работающих на партию власти в разных субъектах Федерации.  Местные депутаты должны «накрыть обзвонами» 20% от общего числа избирателей на своей территории, отметил собеседник.

Читайте также: Выборы в Госдуму РФ: ОБСЕ обосновала запрос на 500 наблюдателей, в котором ей отказали

По словам близкого к региональному руководству источника «Ведомостей», обзвон производится с помощью специально разработанного приложения, которое устанавливается на телефоны.

Засчитывается разговор только в том случае, если длится более двух минут. Звонки через приложение, а не с личных телефонов нужны, чтобы проверить, кто именно и кому звонил, ведь партия любит отчеты и контроль, говорит источник, близкий к руководству другого субъекта Федерации. Система обзвона позволяет бесплатно для депутатов и их помощников связываться с гражданами на их территории, сказано в техническом задании по работе в системе «Обзвон», которое передано местным единороссам (подлинность подтвердил собеседник, близкий к одной из региональных администраций). Звонки рекомендуется совершать с 10.00 по 21.00 по местному времени.

Звонящий должен представляться и спросить об отношении к «Единой России», планах пойти на выборы.

Такой телефонный террор начался еще несколько недель назад.

Напомним, видеонаблюдение от ЦИК на выборах в Госдуму РФ оказалось профанацией.

Разъяснил порядок видеонаблюдения ЦИК 5-го августа. Вместо трансляции в интернете ведомство выбрало закрытый формат трансляции, который даже в теории не сможет доказать честность избирательного процесса.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!