В Париже продолжились митинги против «санитарных пропусков»

СМИ сообщают, что в Париже начались акции протеста против законопроекта, который расширяет сферу применения «санитарных пропусков» во время пандемии.

Читайте также: Во Франции на антиправительственный митинг вышли более 200 тыс. человек

На центральные улицы французской столицы после решения Конституционного совета, утвердившего законопроект о пропусках, вышли недовольные граждане.

Демонстранты направились в сторону Пале-Рояль в сопровождении стражей порядка.

Отметим, что Конституционный совет Франции одобрил законопроект о расширении зоны применения «санитарных пропусков», в том числе для посещения ресторанов и поездок на поездах и самолетах внутри страны.

Этот законопроект ранее был одобрен обеими палатами французского парламента.

Правительство Франции планирует, что закон вступит в силу с 9 августа. В этом случае — с 9 августа во Франции нужно будет предъявлять «санитарный паспорт» при посещении ресторанов, кафе, в транспорте (за исключением городского общественного транспорта). В «паспортах» должно быть указано, что человек либо вакцинирован от COVID-19, либо недавно сдал отрицательный тест на коронавирус.

Этот законопроект вызвал широкую волну недовольства во Франции и массовые протесты во многих городах страны, которые взялись активно «разогревать» правые оппозиционные силы страны.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!