Вслед за «ДНР» и «ЛНР» российские оккупанты решили протестировать непроверенную вакцину и в Крыму

Оккупанты завезли в Севастополь сомнительную вакцину от коронавируса российского производства «Спутник Лайт». Данным препаратом проведут ревакцинацию или же вакцинируют граждан, которые уже переболели коронавирусом, передают «Вести.Севастополь».

Читайте также: Bloomberg: Россия со «Спутником» оказалась в хвосте списка по количеству изготовленных вакцин

Таким образом, оккупанты экспериментируют со здоровьем севастопольцев, прививая их непризнанным международными организациями препаратом.

Вакцина «Спутник Лайт» уже поступила в Севастополь и распределили по прививочным пунктам.

В так называемом «городском правительстве» уточнили, что Севастополь получил четыре тысячи доз и призвали горожан сделать прививку как в поликлиниках, так и в торговых центрах.

Ранее сообщалось,  что Россия проводит на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины вакцинацию жителей от коронавируса препаратом «Sputnik Light» («Спутник Лайт»), который является однокомпонентным двойником препарата «Sputnik V» («Спутник V») и не применяется на территории РФ. «Sputnik Light» не получил согласования для использования от Европейского агентства по лекарственным изделиям (ЕМА) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Кроме того, Россия скрывает факт завоза вакцины в ОРДЛО. В связи с чем ГУР Минобороны Украины считает, что жители так называемых «ЛНР» и «ДНР» могут стать «подопытными кроликами для российских фармацевтов, которые испытывают на них новый вариант своей вакцины «Sputnik Light», прежде чем предложить ее россиянам». Здоровье и жизнь жителей Крыма также находятся под угрозой.

Напомним, в России, в Краснодарском крае, умерла семья после вакцинации российским препаратом от коронавируса. Прививку разрешили сделать людям с хроническими заболеваниями почек и сахарным диабетом.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!