Сутки на Донбассе: боевики восемь раз открывали огонь по позициям ВСУ

В течение 4 августа на Донбассе, вдоль линии соприкосновения, вооруженные формирования РФ 8 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра Объединенных сил.

Читайте также: Россия испытывает неодобренную вакцину от коронавируса на жителях ОРДЛО — разведка

Вблизи Павлополя и Гранитного российско-оккупационные войска применяли станковые противотанковые гранатометы.

У Пивденного захватчики дважды открывали огонь из артиллерийских систем калибра 122-мм, а также минометов 120-го и 82-го калибров, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Мирное противник обстреливал украинские позиции со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

У Новотошковского российские боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Неподалеку Золотого-4 оккупанты применяли автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме того, в Луганской области снова был зафиксирован пролет российского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

В результате вражеских обстрелов один военный получил боевое травмирования. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние здоровья — удовлетворительное.

По состоянию на 7:00 утра, 5 августа, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня — у Авдеевки российско-оккупационные войска открыли огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

За текущие сутки боевых потерь среди защитников нет.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские военные открывали ответный огонь.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм.

Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня, отметили в командовании ОС.

Как сообщалось, за 3 августа было зафиксировано 9 нарушений российско-оккупационными войсками режима прекращения огня.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!