Россия зовет на выборы жителей Приднестровья с паспортами СССР

Граждане России с просроченными заграничными паспортами, проживающие в непризнанном Приднестровье, смогут принять участие в голосовании на выборах в Госдуму РФ VIII созыва.

Об этом стало известно на консультациях в Верховном совете председателя «Центральной избирательной комиссии» ПМР Елены Городецкой с вице-спикером «парламента» Галиной Антюфеевой.

Читайте также: Выборы в Госдуму РФ: каждый пятый кандидат оказался «нищим» с нулевым доходом в декларации

Сказано, что для участия в электоральном процессе на участки, которые будут открыты в непризнанном Приднестровье, будут допущены избиратели с паспортами гражданина СССР образца 1974 года, если в этом документе содержится указание о принадлежности к гражданству Российской Федерации, либо имеется соответствующий вкладыш к нему или штамп о регистрации по месту жительства.

«Для обеспечения максимальной осведомлённости избирателей будут задействованы местные и республиканские средства массовой информации, интернет-информационные агентства, радио и телевидение, сообщества в социальных сетях, размещены информационные заставки в социальных сетях и расклеены объявления», — отметила пресс-служба приднестровского «Центризбиркома».

Напомним, накануне выборов в Госдуму оккупированный Севастополь переживает «наплыв мигрантов»

Такой рост населения должен привести к заметному скачку количества избирателей в Севастополе, что поможет получить отдельный от оккупированного Крыма партийный список «Единой России» на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму.

Читайте также: Технологии Кремля: треть «единороссов» пройдут в Госдуму без голосов 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!