ВВС Афганистана ударили по талибам на юге страны

В понедельник вечером боевая авиация Афганистана нанесла удары по позициям боевиков движения «Талибан» в окрестностях города Лашкаргох, центра провинции Гильменд на юге страны, убито 11 боевиков.

Об этом сообщили в пресс-центре Минобороны.

Читайте также: Евросоюз не признает захват власти «Талибаном» в Афганистане

«11 террористов были убиты в результате авиаудара, нанесенного ВВС ИРА по окраине провинциального центра Гильменд сегодня вечером. Среди убитых боевиков глава «теневой» администрации талибов в уезде Болан Мавлави Наматулла», — говорится в сообщении.

Между тем, итальянский неправительственный медицинский центр в Лашкаргохе сообщил, что бои в городе продолжаются, растет число раненых и погибших.

«Бои продолжаются в Лашкаргох-Гельменде. Информация из нашей больницы: прибыло еще 23 пациента, нуждающихся в срочном лечении и перенесших серьезную операцию. Еще пять человек погибли по прибытии», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению пресс-центра Минобороны страны, за прошедшие сутки боевики движения «Талибан» понесли рекордные потери — 455 убитыми и 232 — ранеными.

Столь большие потери талибов военные связывают с ожесточенными боями за города Лашкаргох, центр провинции Гильменд на юге страны, и Герат, центр одноименной провинции на западе страны.

Читайте также: Боевики захватили телецентр в крупнейшей провинции Афганистана

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!