Афганистан сообщил о значительных потерях «Талибана» в боях за Лашкаргах

В течение ночи в ходе боевых действий на территории города Лашкаргах, центра провинции Гильменд, на юге Афганистана, убито не менее 50 боевиков движения «Талибан» , сообщил пресс-центр 215-ого корпуса афганской национальной армии «Майванд».

Читайте также: В Афганистане штаб-квартиру ООН обстреляли из артиллерии

«Силы обороны и безопасности продолжают операции по зачистке и реагированию на атаки противника в различных частях Лашкаргаха. В результате операции и авиаудара 51 террорист, в том числе два их командира, были убиты, еще 49 ранены», — говорится в сообщении.

Отмечается, что, начиная с 21:55 до настоящего времени правительственные силы нанесли несколько авиаударов по кольцевой дороге и окрестностям Лашкаргаха.

«Удары по террористам будут продолжаться с воздуха и земли», — подчёркивается в сообщении.

Накануне местные источники сообщили, что боевики движения «Талибан» несмотря на большие потери ведут широкомасштабный штурм города Лашкаргаха.

В сети выкладываются видеоматериалы, свидетельствующие об ожесточённых боях в черте города.

Накануне вечером медперсонал итальянского неправительственного медицинского центра «Emergency-ngo» сообщил, что в ходе боев в городе много раненных.

«Боевые действия происходят в городе Лашкаргах в центре провинции Гельменд. Наша больница переполнена. На данный момент открыто четыре дополнительных помещения», — сообщили представители центра.

Вечером в субботу пресс-центр 215 корпуса АНА «Майванд» сообщил, что в город прибыло подразделение специального назначения афганской национальной армии (АНА).

Напомним, правительственные войска Афганистана продолжают сражаться с талибами за крупный город.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!