В Европарламенте назвали смерть главы Белорусского дома актом терроризма режима Лукашенко

В Европейском парламенте считают, что белорусский диктатор Александр Лукашенко и его режим причастны к убийству главы Белорусского дома в Украине Виталия Шишова, которого нашли повешенным в Киеве. Так утверждают те, кто первым успел отреагировать на это.

Читайте также: Белорусскую спортсменку пытались насильно вывезти с Олимпиады в Токио – она просит убежища в ЕС

«Еще один кошмар. Никто не может чувствовать себя в безопасности, Лукашенко убивает собственных граждан. На этот раз — в Украине», — комментирует немецкий депутат от «Зеленых» Виола фон Крамон.

 

Ее коллега из Литвы Петрас Аустревичюс назвал убийство Шишова актом международного терроризма.

«Убийство гражданина Беларуси Виталия Шишова, руководителя ОО «Белорусский дом» в Украине — это еще один акт международного терроризма со стороны режима Лукашенко», — заявил Аустревичюс.

Он сравнил это убийство с делом украинского журналиста Павла Шеремета. Аустревичюс считает, что за этим стоят спецслужбы из Беларуси.

Ранее в Киеве был найден повешенным глава “Белорусского дома в Украине” Виталий Шишов, который исчез в украинской столице днём ранее. Как сообщила полиция, Шишова нашли в парке, недалеко от места его проживания. Мобильный телефон и личные вещи были при нём. Полиция начала уголовное производство по статье “умышленное убийство”. Следствие намерено проверить все версии, в том числе версию убийства, замаскированного под суицид.

Читайте также: Высланные из Литвы белорусские дипломаты работали на спецслужбы — Вильнюс

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!