Грецией прокатались волна антиправительственных митингов

Очередные митинги противников принудительной вакцинации прошли в среду вечером в Афинах, Салониках и Патрах.

В греческой столице собрались около 200 человек на центральной площади Синтагма напротив парламента, сообщают журналисты с места событий.

Читайте также: Европа против санитарных пропусков. Люди выходят на антиправительственные митинги

Митинг на главной площади Афин прошел спокойно, без инцидентов. Полицейский спецназ выстроился не у самого парламента, а у края площади со стороны станции метро, поэтому за шеренгой стражей порядка продолжал двигаться поток транспорта.

Полицейские были в полной экипировке, в касках, с пластиковыми щитами и противогазами. Некоторые из них держали наготове баллончики со слезоточивым газом, но использование спецсредств не потребовалось.

На нынешний митинг пришло намного меньше людей, чем на аналогичную акцию 24 июля, которая была омрачена стычками отдельных манифестантов с полицией.

В минувшую субботу у стен парламента собрались около 2 тысяч человек, и под конец митинга несколько молодых людей с платками на лицах начали бросать в сторону спецназа бутылки с зажигательной смесью, которые стали взрываться. Полицейские ответили слезоточивым газом и светошумовыми гранатами. Также против демонстрантов был применен водомет.

Читайте также: В Кыргызстане проходит антиправительственный митинг по делу рудника «Кумтор«

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!