Польские спецслужбы уличили Россию в кампании против строительства АЭС

Немецкие и польские зеленые, которых возглавили политики двух стран, провели акцию против строительства АЭС в Польше. Местные спецслужбы обвинили экоактивистов в подыгрывании России.

Читайте также: Спецслужбы Мадагаскара предотвратили покушение на президента страны

Немецкие и польские «зеленые» проплыли по Одеру в Германии и Польше с плакатами «Нет атомной энергетике» и протестовали против будущего возведения АЭС в Польше.

«Это немецкий протест является вмешательством во внутренние общественные дебаты в Польше по поводу строительства первой АЭС в стране», — написал в Twitter пресс-секретарь министра по координации спецслужб Польши Станислав Зарин.

Цель немецких «зеленых» дестабилизировать в информационном пространстве будущее амбициозного проекта. Более того, представитель спецслужб Польши отмечает, что экоактивисты играют «в четыре руки» с Россией.

«В последние недели мы наблюдаем активизацию скоординированных действий российских СМИ, направленных против польской ядерной энергетической программы. Действия Германии по этому вопросу могут преследовать ту же цель», — заключил Зарин.

Читайте также: Китай за два года совершил кибератаки на десятки трубопроводов — спецслужбы США

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!