Байден ждёт от Facebook действий по борьбе с дезинформацией о вакцинах

Президент США Джо Байден рассчитывает на то, что американская социальная сеть Facebook предпримет действия по борьбе с дезинформацией о вакцинах от коронавируса.

Читайте также: В Белом доме заявляют, что Россия и Китай распространяют дезинформацию о западных вакцинах

В понедельник американский лидер выступал в Белом доме с речью, посвященной восстановлению американской экономики от последствий пандемии. В конце мероприятия журналисты попросили Байдена объяснить его прошлые высказывания о социальных сетях и распространяемой в них дезинформации о вакцинах. Байден ранее, комментируя эту тему, заявлял, что «они убивают людей», поскольку основная часть заболевших в настоящий момент в США — это те, кто не вакцинировался.

Отвечая на соответствующий вопрос, Байден пояснил, что имел в виду под словом «они» не руководство социальных сетей, а тех пользователей, которые распространяют дезинформацию. По его словам, недавно он прочитал в одной из статей о том, что 60% всей дезинформации в Facebook приходится всего на 12 человек, которые являются ее источниками. «Не Facebook убивает людей, а эти 12 человек находятся там и распространяют дезинформацию. Всем, кто к этому прислушивается, наносится вред: это убивает людей», — сказал американский президент.

«Я надеюсь на то, что Facebook вместо того, чтобы принимать это на свой счет, думая, что я говорю каким-то образом о том, что Facebook убивает людей, сделает что-то с этой дезинформацией», — заявил политик.

Читайте также: Die Welt: Спецслужбы РФ наводняют интернет дезинформацией о вирусе

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!