Афганистан отозвал своего посла из Пакистана

Посол Афганистана в Исламабаде и другие афганские дипломаты были отозваны в Кабул, об этом сообщает агентство BNA со ссылкой на МИД Афганистана.

Читайте также: Афганистан провел переговоры с талибами

Отмечается, что руководство Исламской Республики Афганистан отозвало посла Афганистана и старших дипломатов посольства из Пакистана после похищения дочери посла Афганистана в Пакистане.

Отмечается, что должны быть устранены все угрозы их безопасности.

В ближайшее время афганская делегация посетит Пакистан для оценки хода дела, дальнейшие действия будут зависеть от сделанных выводов.

Как сообщалось, дочь посла Афганистана в Исламабаде Силсила Алихиль была похищена по дороге домой 16 июля на несколько часов и подвергнута жестоким пыткам неизвестными лицами.

МИД Афганистана обратилось к властям Пакистана с призывом найти похитителей и привлечь их к ответственности, а также принять меры по обеспечению безопасности посольства в соответствие с международными соглашениями и конвенциями.

Напомним, ранее в Пакистане произошло покушение на китайского посла. Отмечается, что неизвестные боевики привели в действие бомбу на парковке перед гостиницей «Серена».

Предположительно, организаторы теракта пытались убить китайского посла. Организатор преступления пока неизвестен.

Читайте также: РФ и Пакистан договорились о поставках вооружений

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!